カテゴリー「治療」の記事一覧

行って良かったです!

2020.02.19 (Wed)

慢性的な肩こりと吐き気を伴う頭痛で どこに行っても良くならずに悩んでいましたが, 初めての施術でかなりの爽快感を得られました❗ 姿勢が正しくなった実感も得られました❗ 丁寧な説明と的確なアドバイスで

続きを読む

女性にもオススメです😊

2020.02.17 (Mon)

肩の痛みが酷くなり、 近所と言う事も有り試しに行ってみました。 まだ2回しか行っていませんが、 肩の痛みがだいぶ楽になり、 これを機に身体もあらこちら痛いので 治して頂こうと思っております。 身体の歪

続きを読む

とても丁寧でした!

2020.02.12 (Wed)

めまいが酷くて肩こりがあったので あおば整骨院に行ってみました! 症状をみて私に合ったコースを 選んでやってもらいました。 とても気持ち良く、 終わったら凄くスッキリしてるのに驚きました。 通って身体

続きを読む

神の手でした!

2020.02.01 (Sat)

長年悩んでた頭痛の理由や、 疲れの原因等を詳しく説明して頂き、 先生もおっしゃって下さいましたが… もっと早く出会いたかった! 辛かったよね(T_T) 優しいお言葉に感謝です。 きちんと通って治して貰

続きを読む

優しくて、とても親切!

2020.01.21 (Tue)

先生は、優しく丁寧に施術を教えてくれます! 行く時は軽装で行くと施術がやりやすそうです。 ワンピースで行ってしまいましたが 丁寧にたおるなど掛けてくれて 丁寧な感じがとてもしました。 通う方は最初にプ

続きを読む

1回目で膝の痛みが楽に

2020.01.16 (Thu)

趣味のバレーボールを行っている時に ジャンプした際、左膝を痛め、 電話予約で受診しました。 先生には丁寧に説明、 治療(電気、マッサージ等)して頂き 1回目で治療の効果を感じました。 今後も回復に向け

続きを読む

とても丁寧で親切

2020.01.15 (Wed)

一週間痛みが続き久しぶりに来院しました。 痛みは姿勢の悪さからきてるということで、 矯正をしていただきました。 すぐに姿勢が良くなって 治療前と後の写真を見てビックリしました‼️ その他簡単に出来るス

続きを読む

初回から効果がわかりました。

2020.01.12 (Sun)

仕事で重い物を持つせいか、 慢性的な肩こり、腰痛で悩んでいたので、 あおば接骨院に行くことにしました。 先生に姿勢矯正を進められ、 猫背で見た目も良くなかったので お願いしました。 初回の施術で驚く程

続きを読む

凄く丁寧です。

2020.01.09 (Thu)

最初のメールの問い合わせも 丁寧親切な対応でした。 施術してすぐ肩がスムーズに 上がるようになり驚きました。 室内も清潔でいいと思います。 金額も良心的だと思います。 これから月1度メンテナンスとして

続きを読む

丁寧で感じが良い対応

2020.01.08 (Wed)

頭痛と首の痛みで近場の整体を探していて、 こちらを受診しました。 初めての整体で少し不安もありましたが、 とても丁寧で感じの良い対応でした。 自分の思っている以上に 筋肉が固まっている事に少し驚きまし

続きを読む

とても良かったです

2019.12.21 (Sat)

以前から姿勢や骨盤のゆがみが気になっていて、 いくつかほかの整体にも行っていましたが、 なかなか改善されず、 こちらにたどり着きました。 施術前後を写真に撮って見せていただき、 あまりの変わりようにび

続きを読む

親切で丁寧な整骨院です

2019.12.04 (Wed)

夏に腰痛を患い、痛みが取れないために、 治療院を探していました。 初の整骨院だったので口コミが頼りでした。 施術前に全身の写真撮影をして 詳しく説明をしてくれて、 痛みの部位と原因を理解しながら 施術

続きを読む

また行きたいです‼

2019.11.14 (Thu)

最近になって体の痛みを感じ、 近所で整骨院を探していました。 予約して行くとスムーズのようです。 受付スタッフの方や先生も優しく、 安心て治療を受けることが出来ました。 まずは姿勢の写真を撮り、 痛み

続きを読む

すごく丁寧に説明してくれて安心しました!

2019.11.07 (Thu)

腰痛が慢性化していたので初めて行きました。 とても丁寧に説明していただいて 初めて行ったのにリラックスして 施術を受けられました! 経過も良くて腰痛が楽になってきました。 ここで腰痛を根本的に 治して

続きを読む

腰痛が良くなってきました

2019.11.07 (Thu)

腰痛の治療で行ったところ、 肩甲骨周りの筋肉が固いせいで 腰痛を引き起こしているとの説明を受け、 姿勢矯正の治療を進められました。 元々猫背が気になっていたので いい機会だと思いお願いすることに。 治

続きを読む

とても丁寧で感じの良い店です

2019.10.30 (Wed)

初めて伺いましたが、 こちらの具合や状況を丁寧に聞いてくださり、 これからどのように進めていくか、 料金プランはどれにするかを 相談しながら進めてもらえます。 店内もとても綺麗で、 気持ちよく施術して

続きを読む

あおば整骨院に行って良かった!

2019.09.25 (Wed)

肩こりが酷く耐えられなくなり、 ネット検索をしてこちらを知りました。 まず写真を撮影し、 身体が抱えている問題について、 とても丁寧に説明をして頂きました。 施術してもらうのが気持ち良く、 びっくりす

続きを読む

腰痛

2019.09.12 (Thu)

腰痛のため訪れたのですが、 丁寧に診察いただき、 しっかりと治療していただきました。 治療の際も写真撮影や骨盤調整など、 痛みがないように実施いただきました。 その日は特に腰痛辛かったので、 腰痛が軽

続きを読む

あおば整骨院に行って来ました

2019.08.28 (Wed)

治療を頑張ってp(^-^)q 薔薇色の老後生活を迎えたい! 今まで気になっていました。 でも初めての整骨院だったので 中々踏み出せませんでした。 信頼出来る人の紹介で 思いきって来て良かったです(^^

続きを読む

とても丁寧でした。

2019.07.10 (Wed)

普段の姿勢が悪く、 首コリや肩コリに悩んでいるので、 今回治療をしていただきました。 施術後は首と肩がとても楽になりました。 また、とても丁寧に説明もしていただき、 わかりやすかったです。 これからも

続きを読む

肩が楽になりました

2019.06.20 (Thu)

予約なしでも、気持ちよく 対応していただきました。 はじめての整骨院で 少し緊張しましたが、 説明も丁寧で、 いまどのような状態なのか、 これからどのような施術をするのか とても分かりやすかったです。

続きを読む

肩こりコースを受けました。

2019.06.12 (Wed)

肩こりコースを受けました。 親切な対応でとても丁寧でよかったです。 施術後は楽になり、 家に帰っても楽な状態が続きました。 肩の硬さがひどいので、 通院してしっかり治そうと思います。

続きを読む

丁寧な説明でした

2019.06.06 (Thu)

姿勢が偏っていて骨盤も歪んでいました。 写真を撮ってどこがどうなっているか 説明してから治療に入るので 分かりやすいです。 骨盤の歪みが整ったのかとても歩きやすい。 肩こりも、もう少しで良くなりそうで

続きを読む

肩が軽くなった!

2019.06.02 (Sun)

酷い肩こり持ちで悩んでいたので、 緊張しながらも初めての 整骨院に行ってみました。 カウンセリングから施術中、 終了後もとても丁寧に対応して下さって 安心感があったのと、 どんな筋肉があってどういう理

続きを読む

肩があがった☆肩こりコース

2019.05.30 (Thu)

どこのマッサージを受けても大差なく、 楽になったとか気持ちよかったとも 思えなかった「コリコリ」のこの頃。 軽い痛みが当たり前で 痛いことすらわすれていた肩が、 ほんの数分(に思えた…)の矯正で する

続きを読む