カテゴリー「産後骨盤矯正」の記事一覧

6月1日からの診療についてのお知らせ

2020.05.26 (Tue)

当院ではコロナウイルスの拡散防止の為、 緊急事態宣言の期間中は スタッフを減らして診療していましたので、 予約が取りにくい状況でしたが、 6月1日よりスタッフを増員し、 通常通りの診療を開始致します。

続きを読む

親切、丁寧

2020.05.06 (Wed)

初診から数年 この度又お世話になってます。 施術一つ一つ丁寧に分かりやすく 説明して頂けるので安心です。 私自身の仕事も踏まえて、 日々のアドバイスもしていただけるので感謝! 施術後すぐ効果が現れるの

続きを読む

神の手でした!

2020.02.01 (Sat)

長年悩んでた頭痛の理由や、 疲れの原因等を詳しく説明して頂き、 先生もおっしゃって下さいましたが… もっと早く出会いたかった! 辛かったよね(T_T) 優しいお言葉に感謝です。 きちんと通って治して貰

続きを読む

優しくて、とても親切!

2020.01.21 (Tue)

先生は、優しく丁寧に施術を教えてくれます! 行く時は軽装で行くと施術がやりやすそうです。 ワンピースで行ってしまいましたが 丁寧にたおるなど掛けてくれて 丁寧な感じがとてもしました。 通う方は最初にプ

続きを読む

産後骨盤矯正

2019.12.19 (Thu)

丁寧にカウンセリングをしていただき、 安心して施術を受けることができました。 自分の身体がどのような状態なのか 詳しく教えてもらい、 日常生活でも何を気をつければ良いか アドバイスもいただけました。

続きを読む

劇的に変わりました!

2019.12.15 (Sun)

産後1ヶ月ではじめて伺いました。 一回の施術で劇的に変化がありました。 施術前後の写真も撮ってくれて、 変化がとてもわかりやすかったです。 定期的に通って、産後よりも よい姿勢を手に入れたいと思います

続きを読む

産後骨盤矯正、良かったです!

2019.12.11 (Wed)

産後の身体の痛みを改善したく伺いました。 自分が気になっている所を ズバリ言い当ててくださり、 改善すべき部分を教えてくれて、 しっかり認識することができて良かったです。 赤ちゃん連れだったのですが歓

続きを読む

産後骨盤矯正

2019.11.11 (Mon)

初めての産後に腰痛が出で、 骨盤の歪みも気になっていたので来院しました。 とてもわかりやすい説明をしていただき、 身体の様子を見ながら施術していただけました。 一回だけで姿勢が少し良くなり、 骨盤の痛

続きを読む

とても丁寧で感じの良い店です

2019.10.30 (Wed)

初めて伺いましたが、 こちらの具合や状況を丁寧に聞いてくださり、 これからどのように進めていくか、 料金プランはどれにするかを 相談しながら進めてもらえます。 店内もとても綺麗で、 気持ちよく施術して

続きを読む

ここなら通い続けられそう!

2019.10.17 (Thu)

産後の骨盤矯正で伺いました。 産後5ヶ月が経っていたので、 もしかしたら手遅れかも… と不安な気持ちで向かいましたが、 先生が身体の状態を 丁寧に説明して下さり、 終始安心して施術を 受けることができ

続きを読む

産後骨盤矯正

2019.10.06 (Sun)

産後骨盤矯正の施術をして頂きました。 初診という事でとても 丁寧に説明してくださり、 とても分かりやすかったです。 連れて行った子供が眠くて 泣いてしまったのですが、 スタッフの方々が代わる代わる あ

続きを読む

親切で丁寧です

2019.10.02 (Wed)

3人目出産の産後4ヶ月で 腰痛がひどくなり受診しました。 産後何故骨盤矯正が必要なのかを 丁寧に説明してくださり、 今の状態を確認してから 施術となるので個々にあった 施術をしてくださると思います。

続きを読む

丁寧な説明と治療

2019.09.05 (Thu)

産後骨盤矯正コースでお願いしました。 iPadを使った丁寧な説明と、 体の状態に合わせた治療方針を 提案してくださり、 とても安心感がありました。 私の場合、そこまで回数が必要ないと思う、 ということ

続きを読む

体が楽になりました

2019.08.29 (Thu)

整骨院に行くのが初めてだったので 迷って来ましたが、来てよかったです。 一回だけでもだいぶ効果があって 肩の痛みなどが和らいだ気がしました。 2回目以降もいきたいと思いました。 施術の方法や自分の姿勢

続きを読む

分かりやすく安心しました!

2019.05.15 (Wed)

産後、腰や膝の痛みに悩んでおり、 骨盤の歪みを診ていただきました。 産後の骨盤の状態や、 なぜ痛みが出るのか丁寧に教えていただき、 とてもわかりやすかったです。 初診ということと帝王切開での 出産だっ

続きを読む

丁寧な産後骨盤矯正でした!

2019.04.17 (Wed)

産後骨盤矯正でいきました。 はじめに産後の骨盤についての説明を きちんとしてくださったので 施術も納得理解しながら進めました! 最初に写真を撮って からだのバランスを診てもらい、 最後にもう一度写真を

続きを読む

しっかり通い続けたいです。

2019.04.03 (Wed)

産後の骨盤矯正をお願いしました。 施術の前にとても分かりやすく 説明してくださりました。 施術自体は強度も適度で、 効いているとかんじるものでした。 施術後の変化が自分でも 感じることができました。

続きを読む

勧めたくなる接骨院です!

2019.03.12 (Tue)

腰痛がひどく来院しました。 腰痛の原因や、産後の骨盤の歪みのことも 丁寧に説明していただき、 施術内容を理解しながら 行ってもらい気持ち良かったです。 施術前後で写真を撮ってもらい、 姿勢を比較するこ

続きを読む

体が軽くなりました!

2018.12.20 (Thu)

産後の骨盤矯正で 利用させていただきました。 産後体が悲鳴をあげており、 体のだるさ、頭痛、胃痛など 様々な原因不明な不調があり、 こちらに通わせていただきました。 妊娠から産後の骨盤の状態の丁寧な説

続きを読む

親切丁寧で通いやすい

2018.12.06 (Thu)

急な腰痛でお世話になりました。 初回は問診と簡単なマッサージの後、 痛む箇所の解説していただきました。 施術方針と回復過程も説明頂き、 安心できました。 私の場合は、初回からほぼ毎日通うことができ、

続きを読む

産後骨盤矯正

2018.10.18 (Thu)

あおば整骨院は駅から3分程なので 分かりやすかたです。 産後1ヶ月から週一回のペースで通いました。 説明も施術も丁寧にして頂いたので とても安心出来ました。 お陰で産後の骨盤の状態も良くなり 腰の辛さ

続きを読む

優しい先生達です

2018.08.29 (Wed)

初めてあおば整骨院に行きました。 現在の身体の状態、その状態に合った施術をして頂けました。 対応も丁寧で、とてもリラックスして 施術を受けることができて良かったです。 正しい姿勢や日常生活で気を付ける

続きを読む

産後骨盤矯正

2018.08.23 (Thu)

産後骨盤矯正で通院しました。 産後3ヶ月、からだ中が痛かったのですが、 先生が話をしっかりと聞いてくれてから施術してくれました。 説明もとても丁寧でわかりやすかったです。 矯正後は体がスッキリしたのに

続きを読む

安心してお願いできます

2018.08.03 (Fri)

産後の骨盤矯正で通院し始めました。 1日目から効果を感じられ、 ただ今3回目ですが 辛い腰の痛みがだいぶ軽減されました。 スタッフの皆さまも にこやかで感じが良く、 とてもリラックスできます。 今後も

続きを読む

素晴らしい!

2018.08.02 (Thu)

10年以上あちこちの整骨院や接骨院、 マッサージなど通いましたが 一押しの整骨院です。 治療法や最新の機械も しっかりと揃えてあります。 見た目普通の整骨院ですが 他とは全く違うので 一度行ってみるこ

続きを読む