カテゴリー「産後骨盤矯正」の記事一覧

分かりやすく安心しました!

2019.05.15 (Wed)

産後、腰や膝の痛みに悩んでおり、 骨盤の歪みを診ていただきました。 産後の骨盤の状態や、 なぜ痛みが出るのか丁寧に教えていただき、 とてもわかりやすかったです。 初診ということと帝王切開での 出産だっ

続きを読む

丁寧な産後骨盤矯正でした!

2019.04.17 (Wed)

産後骨盤矯正でいきました。 はじめに産後の骨盤についての説明を きちんとしてくださったので 施術も納得理解しながら進めました! 最初に写真を撮って からだのバランスを診てもらい、 最後にもう一度写真を

続きを読む

しっかり通い続けたいです。

2019.04.03 (Wed)

産後の骨盤矯正をお願いしました。 施術の前にとても分かりやすく 説明してくださりました。 施術自体は強度も適度で、 効いているとかんじるものでした。 施術後の変化が自分でも 感じることができました。

続きを読む

勧めたくなる接骨院です!

2019.03.12 (Tue)

腰痛がひどく来院しました。 腰痛の原因や、産後の骨盤の歪みのことも 丁寧に説明していただき、 施術内容を理解しながら 行ってもらい気持ち良かったです。 施術前後で写真を撮ってもらい、 姿勢を比較するこ

続きを読む

体が軽くなりました!

2018.12.20 (Thu)

産後の骨盤矯正で 利用させていただきました。 産後体が悲鳴をあげており、 体のだるさ、頭痛、胃痛など 様々な原因不明な不調があり、 こちらに通わせていただきました。 妊娠から産後の骨盤の状態の丁寧な説

続きを読む

親切丁寧で通いやすい

2018.12.06 (Thu)

急な腰痛でお世話になりました。 初回は問診と簡単なマッサージの後、 痛む箇所の解説していただきました。 施術方針と回復過程も説明頂き、 安心できました。 私の場合は、初回からほぼ毎日通うことができ、

続きを読む

産後骨盤矯正

2018.10.18 (Thu)

あおば整骨院は駅から3分程なので 分かりやすかたです。 産後1ヶ月から週一回のペースで通いました。 説明も施術も丁寧にして頂いたので とても安心出来ました。 お陰で産後の骨盤の状態も良くなり 腰の辛さ

続きを読む

優しい先生達です

2018.08.29 (Wed)

初めてあおば整骨院に行きました。 現在の身体の状態、その状態に合った施術をして頂けました。 対応も丁寧で、とてもリラックスして 施術を受けることができて良かったです。 正しい姿勢や日常生活で気を付ける

続きを読む

産後骨盤矯正

2018.08.23 (Thu)

産後骨盤矯正で通院しました。 産後3ヶ月、からだ中が痛かったのですが、 先生が話をしっかりと聞いてくれてから施術してくれました。 説明もとても丁寧でわかりやすかったです。 矯正後は体がスッキリしたのに

続きを読む

安心してお願いできます

2018.08.03 (Fri)

産後の骨盤矯正で通院し始めました。 1日目から効果を感じられ、 ただ今3回目ですが 辛い腰の痛みがだいぶ軽減されました。 スタッフの皆さまも にこやかで感じが良く、 とてもリラックスできます。 今後も

続きを読む

素晴らしい!

2018.08.02 (Thu)

10年以上あちこちの整骨院や接骨院、 マッサージなど通いましたが 一押しの整骨院です。 治療法や最新の機械も しっかりと揃えてあります。 見た目普通の整骨院ですが 他とは全く違うので 一度行ってみるこ

続きを読む

産後の骨盤矯正

2018.07.11 (Wed)

はじめての骨盤矯正でした。 産後の骨盤矯正の口コミが良かったことと、 子連れOKだったので此方を選ばれさせていただきました。 妊娠前から骨盤の歪みがあったためか妊娠中に恥骨痛がひどく、 子供を抱っこし

続きを読む

産後骨盤矯正

2018.06.15 (Fri)

患者様 (I.K様 28歳 女性 ) 症状(産後の腰痛、尿漏れ) 施術内容(産後骨盤矯正) 以前から気になっていた骨盤矯正。 リーズナブルなお値段にひかれ 思い切ってやってもらうことにしました。全く痛

続きを読む

産後骨盤矯正

2018.06.02 (Sat)

患者様(G.K様 27歳 女性) 症状(産後太り、腰痛) 治療内容(産後骨盤矯正) 子供を産んでからズボンが 入りにくくなったので 初めて整骨院に来て 産後骨盤矯正してもらいました。 先生の説明も丁寧

続きを読む

年末年始のお知らせ

2017.12.25 (Mon)

あおば整骨院の年末年始のお知らせ

続きを読む

姿勢矯正で体重が2キロ落ちました

2017.12.11 (Mon)

産後の腰痛であおば整骨院に行きました。原因は筋力低下、子育ての姿勢の悪さでした。産後骨盤矯正直後から症状がほとんど消え、姿勢も良くなりました。動くのがとても楽です。

続きを読む

自費診療 初回割引キャンペーン実施中

2017.08.06 (Sun)

あおば整骨院では、自費診療の初回割引キャンペーンをしております。 初回検査料1300円を無料サービスさせて頂きます。 定員に限りがございますので、お早目にご連絡ください。

続きを読む

産後の骨盤ケアしました!

2017.07.31 (Mon)

2人目の出産で産後骨盤矯正をしました。腰痛と産後太りを良くして、出産前のカラダに戻したいです。

続きを読む

産後骨盤矯正

2017.07.12 (Wed)

あおば整骨院の産後骨盤矯正で、産後の骨盤の歪みが改善され、スタイルも出産前に近くなってきました。今度はコアレでウエストを引き締めます。

続きを読む

お腹が引き締まって、腰痛が取れるんです

2017.04.28 (Fri)

あおば整骨院で、産後骨盤矯正とコアレ(インナーマッスルトレーニング)で腰痛が良くなり、ウエストも細くなってきました。

続きを読む

産後の腰痛と骨盤の痛みが良くなりました

2017.04.27 (Thu)

あおば整骨院の産後骨盤矯正で、腰痛と骨盤の痛みが取れて、娘を抱っこ出来るようになりました。

続きを読む