カテゴリー「新着情報」の記事一覧

患者様のお声 (F・Mさん 女性)

2015.01.24 (Sat)

患者様(F.Mさま 女性 34歳) 症状 肩凝り・猫背 美健整体で施術 今日は施術していただき有り難うございました。1回の整体で、猫背がこんなに良くなるのですね。背が伸びた感じです。肩凝りもとても軽く

続きを読む

1月11日(日)・12日(祝)のお知らせ

2015.01.08 (Thu)

11月11日(日)・12日(祝)は休診とさせて頂きます。

続きを読む

年末年始のお知らせ

2014.12.30 (Tue)

年末年始のお知らせ 12月30日~1月4日まで休診とさせて頂きます。 1月5日から平常通り診療となります。

続きを読む

「認定優良産後骨盤矯定院」に認定されました。

2014.12.19 (Fri)

「認定優良産後骨盤矯正院」に認定されました。 当院が、ママのための産後骨盤矯正院紹介サイト「ままテン」に「認定優良産後骨盤矯正院」として認定されました。 当院は、「BMK産後骨盤矯正」という気持ちいい

続きを読む

11月24日(祝日)の診療のお知らせ

2014.11.24 (Mon)

11月24日(祝日)は通常通り午前9:00~12:00までの受付となります

続きを読む

11月13日(木)の診療のお知らせ

2014.11.12 (Wed)

11月13日(木)は都合により休診とさせて頂きます。

続きを読む

11月10日(月)の診療のお知らせ

2014.11.09 (Sun)

11月10日(月)の午前中の診療は休診とさせて頂きます。午後は通常通りPM3:00~PM9:00までの受付となります。

続きを読む

11月3日のお知らせ

2014.11.01 (Sat)

11月3日(祝日)は通常通り,9:00~12:00までの受付となります。

続きを読む

11月3日のお知らせ

2014.11.01 (Sat)

11月3日(祝日)は通常通り,9:00~12:00までの受付となります。

続きを読む

10月18日(土)のお知らせ

2014.10.17 (Fri)

10月18日(土)の午後の診療は3:00~6:00までとさせて頂きます

続きを読む

10月4日(土)休診のお知らせ

2014.10.01 (Wed)

10月4日(土)は都合により休診とさせて頂きます。

続きを読む

9月23日(祝)の診療のお知らせ

2014.09.22 (Mon)

9月23日(祝)は通常通り午前9:00~12:00までの受付となります

続きを読む

9月6日(土)のお知らせ

2014.09.05 (Fri)

9月6日(土)は「足立区健康祭り」出席のため、受付時間 午前9:00~12:00     午後5:30~9:00 までの受付となります。  

続きを読む

夏期休暇のお知らせ

2014.08.11 (Mon)

夏期休暇のお知らせ 8月13日(水)~17日(日)は休診とさせて頂きます。 8月18日は通常通りの診療となります。

続きを読む

8月2日のお知らせ

2014.08.01 (Fri)

8月2日の受付は9:00~12:00までとなります。午後の診療は休診とさせて頂きます。

続きを読む

スタッフ募集!

2014.07.26 (Sat)

あおば整骨院では、スタッフを募集しています。 パート・アルバイト・正社員柔道整復師の資格をお持ちの方、年令は問いません。 詳細はあおば整骨院まで、メールまたは電話でお問い合わせ下さい。

続きを読む

7月20日(日)・21日(祝)の診療のお知らせ

2014.07.19 (Sat)

7月20日(日)は休診とさせて頂きます。7月21日(祝)は9:00~12:00までの受付となります。

続きを読む

最新混雑状況

2014.06.19 (Thu)

今週は、午前中が比較的に待ち時間が無く診療できています。午後は、時間帯によっては若干お待ちいただく場合があります。午前中の来院をお勧めいたします。

続きを読む

5月18日(日)の診療のお知らせ

2014.05.18 (Sun)

5月18日(日)は休診とさせて頂きます。

続きを読む

GWのお知らせ

2014.05.01 (Thu)

5月3日(土)から6日(火)まで休診とさせて頂きます。7日(水)は通常通り診療致します。

続きを読む

4月13日(日)の診療のお知らせ

2014.04.11 (Fri)

4月14日(日)は都合により休診とさせて頂きます。

続きを読む

4月6日(日)の診療のお知らせ

2014.04.05 (Sat)

4月6日(日)は都合により休診とさせて頂きます

続きを読む

4月6日(日)の診療のお知らせ

2014.04.05 (Sat)

4月6日(日)は都合により休診とさせて頂きます

続きを読む

3月29日(土)の診療のお知らせ

2014.03.26 (Wed)

3月29日(土)は勉強会に出席の為、休診とさせて頂きます。

続きを読む

3月23日(日)の診療のお知らせ

2014.03.23 (Sun)

3月23日(日)は通常通り午前9:00~12:00までの受付となります。

続きを読む