2014年2月の記事一覧

3月2日(日)の診療のお知らせ

2014.02.28 (Fri)

3月2日(日)は通常通り午前9:00~12:00までの受付となります。

続きを読む

2月23日(日)の診療のお知らせ

2014.02.21 (Fri)

2月23日(日)は通常通り午前9:00~12:00までの受付となります。

続きを読む

患者様のお声 (O・Mさん 女性)

2014.02.19 (Wed)

患者様の声(O.M 女性) (症状)首のむち打ち 先生方や受付の方もとても親切で良かったです。安心して治療してもらえました。首の痛みもかなり良くなりました 。もう少しでスポーツジムで運動が出来そうです

続きを読む

2月15日(土)の診療のお知らせ

2014.02.15 (Sat)

2月15日(土)は悪天候のため、午前中の診療は休診とさせて頂きます。

続きを読む

2月16日(日)の診療のお知らせ

2014.02.13 (Thu)

2月16日(日)は通常通り午前9:00~12:00までの受付となります。

続きを読む

2月11日(祝)の診療のお知らせ

2014.02.10 (Mon)

2月11日(祝)は通常通り午前9:00~12:00までの受付となります。

続きを読む

2月9日(日)の診療のお知らせ

2014.02.08 (Sat)

2月9日(日)は通常通り午前9:00~12:00までの受付となります。

続きを読む

自転車競技と膝の痛み

2014.02.04 (Tue)

ロードバイクが大好きな患者さんが、ご夫婦で通院されています。自転車が原因で怪我をされたのではありませんが、毎回ロードバイクの話で盛り上がります。私も昔、テレビで見たツール・ド・フランスに憧れてロードバ

続きを読む

インフルエンザの拡大!

2014.02.03 (Mon)

最近、インフルエンザが急速に拡大しています。当院のある足立区も、東京都感染症情報センターから、インフルエンザ流行警報が出ました。 うがい・手洗い・マスク・室内の加湿と換気・休養と栄養などの体調管理など

続きを読む

2月2日(日)の診療のお知らせ

2014.02.01 (Sat)

2月2日(日)は通常通り午前9:00~12:00までの受付となります。

続きを読む